Как купить машину в Грузии украинцу? | BOSS AUTO
|рус|

Как купить машину в Грузии украинцу?

Пригон подержанных автомобилей из-за границы – актуальная тема для большого количества украинцев. И если в случае в США, Канадой отталкивает огромное расстояние и длительная доставка, то Грузия – отличный вариант. Действительно, либеральное таможенное законодательство Грузии способствует продаже ТС за пределы страны. Как и невысокие ставки пошлины.

Неудивительно, что авто из Грузии в Украине пользуются спросом. Появились фирмы-посредники, которые за отдельную плату помогут с поиском и оформлением транспортного средства. Особенно популярные подержанные автомобили с Америки. Да, именно так. После введения льготного акциза на подержанные машины из Грузии, большинство украинцев открыли для себя авторынок этой страны и не упускают возможности воспользоваться его преимуществами.

Почему в Грузии дешевые авто?

Первый и основной фактор, определяющий почему в Грузии дешевые авто – огромный ассортимент американских, европейский и японских транспортных средств. Предложение очень большое, и парадоксальность ситуации заключается в существенно сниженным ценам, если сравнивать с украинским рынком. Предприимчивость грузинских дилеров не знает границ – они скупают машины по всему миру, битые, «утопленники», целые, с большим пробегом и в прекрасном техническом состоянии, чтобы перепродать и получить выгоду.

Часто вопрос растаможки в Грузии даже не рассматривается, автомобиль заезжает транзитом, ремонтируется, если нужно, и отправляется в другие страны. Выкуп на аукционах в США и Канаде позволяет получить эти ТС вполовину дешевле, чем у нас. И даже затраты на доставку, ремонт не влияют на выгоду грузинского дилера. Эти и объясняется низкая цена на подержанные авто в Грузии.

А теперь пример: автомобиль Фольксваген Пассат 2015 в Грузии можно приобрести за 6000-6500 долларов, в Европе его цена 10500 долларов, зато в Украине – 14000 долларов. Выгода очевидна!

Стоит ли покупать авто из Грузии?

Боитесь подводных камней и хотите свести до минимума риски такой следки? Доверьте поиск, выкуп и доставку профессионалам Boss Auto. Тысячи успешных операций и положительных отзывов – лучший результат нашей работы. Задумались, стоит ли покупать машины в Грузии – ознакомьтесь с достоинствами такой покупки.

Преимущества покупки авто в Грузии:

возможность посмотреть машину вживую – а также проверка и диагностика. Можно также взять эксперта и самостоятельно отправиться в страну вина и винограда, чтобы лично подобрать свой оптимальный вариант;

прослеживание истории транспортного средства – до 90% всего грузинского авторынка б/у машин составляют американские. Отследить информацию в системе Карфакс очень просто;

большой выбор – представлены разные модели разных производителей и в разном техническом состоянии;

стоимость – ключевое преимущество, которое и перетягивает шальки весок в сторону покупки.

И еще один существенный плюс, который стоит рассмотреть отдельно. Это доставка автомобилей. В сравнении ситуация выглядит так, сроки доставки:

примерно 5-7 дней из Грузии

около двух месяцев из Америки и Канады.

Как купить авто в Грузии украинцу – есть два способа, самостоятельно и при помощи менеджера Boss Auto. Чтобы не обременять себя лишними хлопотами, лучше выбрать второй вариант. Опытный менеджер узнает ваши требования к машине и бюджет, чтобы выкупить лучшее ТС из возможных.

Конечно, можно и самому совместить приятное с полезным, поехать в Батуми или Тбилиси, заодно отдохнуть. Шикарные пейзажи и вкуснейшие хачапури по-аджарски вперемешку с местным менталитетом оставят неизгладимые впечатления. Но вы же все-таки при ехали за машиной, а не на отдых!

Сколько стоят машины в Грузии?

Цена – вопрос довольно щекотливый. Каждому хочется купить подешевле и продать подороже. Не будем повторяться, ответ на вопрос сколько стоят машины в Грузии однозначен – вполовину дешевле, чем такие же марки в Украине.

После выбора и диагностики авто следует оформить все документы и пройти формальности на таможне. Дальше, следуя инструкциям по вывозу авто, организовать перегон на пароме уже в Украину. По прибытию на таможенном терминале нашей страны, пройти сертификацию и поставить на учет в сервисном центре.

Только после соблюдения всех процедур можно будет свободно и беспрепятственно передвигаться на таком ТС в Украине.

Заключение

Не хотите обременять себя хлопотами по всем вышеописанным пунктам? Боитесь попасться на удочку мошенникам или купить «кота в мешке»? Доверьтесь профессионалам в вопросе как купить машину в Грузии украинцу. Boss Auto проведет выкуп и доставку с максимальной выгодой для клиента. Наличие собственных автовозов – залог качественной и быстрой доставки. Каждый лот тщательно проверяется перед покупкой, участие третьих лиц не допускается.