Рестомод Nissan DocZ напомнил о победах Z-кара в ралли | BOSS AUTO
|рус|

Рестомод Nissan DocZ напомнил о победах Z-кара в ралли

Рестомод Nissan DocZ напомнил о победах Z-кара в ралли фото №1
Типичные экспонаты шоу тюнинга SEMA — спорткары с форсированными моторами, огромными колёсными дисками и аэродинамическим обвесом да кроссоверы с внедорожниками в ещё более внедорожном исполнении. Такие бывают по-своему интересны, но всё же довольно однообразны. Потому, наверное, больше запоминаются рестомоды, вызывающие ностальгические чувства у знатоков автомобильной истории. На выставке SEMA 2021 (оно откроется завтра) такие, конечно, появятся. Как минимум это красно-чёрное купе Nissan DocZ, построенное на основе модели 240Z 1971 года.
Рестомод Nissan DocZ напомнил о победах Z-кара в ралли фото №2
Этот проект затеяли актёр и продюсер Сон Кан, известный по роли Хана в серии фильмов «Форсаж», и его наставник Эрик Агилар (Erick`s Racing), собравшие команду единомышленников. У Ниссана отреставрировали кузов, перекроили подвеску и тормоза, а ещё переделали двигатель. За основу энтузиасты взяли штатную рядную «шестёрку» L24, но увеличили рабочий объём с 2,4 до 2,8 л, поставили специально изготовленную головку блока, тройку карбюраторов Weber и нестандартную выхлопную систему. Естественно, машина поехала по-новому, но параметры компания Nissan не приводит.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.