Утерянный прототип Lamborghini Countach LP 500 восстал из небытия | BOSS AUTO
|рус|

Утерянный прототип Lamborghini Countach LP 500 восстал из небытия

Утерянный прототип Lamborghini Countach LP 500 восстал из небытия фото №1
Спорткар Lamborghini Countach итальянцы считают основополагающим для дизайна всех последующих моделей марки. Первые результаты работы над наследником купе Miura были готовы к 1971-му — за три года до появления серийной двухдверки. Это был звёздный час прототипа Countach LP 500, который впоследствии уничтожили в ходе краш-теста. Однако только что из ворот реставрационного отделения Lamborghini Polo Storico выехал абсолютно новый автомобиль, построенный по лекалам того самого концепта. Он составит компанию купе 800-4 на праздновании юбилея модели Countach. Новинка построена по заказу анонимного заказчика.
Утерянный прототип Lamborghini Countach LP 500 восстал из небытия фото №2
Отправной точкой процесса возрождения стало сканирование модификации LP 400 с номером шасси 001 — она ближе всего к утерянному прототипу. Несмотря на то что для двух тысяч часов анализов и расчётов использовались современные технологии, в самом производстве мастера основывались на традиционных приёмах прошлого или вообще использовали сохранившиеся компоненты того времени. Согласно данным компании, идея постройки новодела возникла в 2017 году, а весь процесс занял более 25 000 часов. Увы, технические подробности не раскрываются, но, судя по официальному видео, силовой агрегат у машины тоже соответствует оригиналу.


Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.