Volvo Concept Recharge подчеркнул плюсы электрической платформы | BOSS AUTO
|рус|

Volvo Concept Recharge подчеркнул плюсы электрической платформы

Volvo Concept Recharge подчеркнул плюсы электрической платформы фото №1
Первые серийные электромобили Volvo (XC40 Recharge, C40 Recharge) вынужденно делили платформу с бензиновыми собратьями, что не могло не сказаться на пропорциях кузова. Но поскольку марка движется к электрическому будущему, перспективные модели будут основаны на электрической платформе, позволяющей создать плоский пол по всему салону и изменить пропорции машины. Как это будет смотреться, показал Volvo Concept Recharge
Volvo Concept Recharge подчеркнул плюсы электрической платформы фото №2
Концепт безусловно узнаётся как Volvo, главным образом за счёт характерной световой подписи. И ходовые огни «молот Тора» на месте, и фонари в виде буквы L. Но тут не обошлось без новаций. Ночью горизонтальные части «молотов» раздвигаются вверх и вниз, открывая основные фары с «новой технологией HD» (шведы не пояснили детали, вероятно, речь идёт о цифровых проекторах). А у фонарей есть крылышки, которые выдвигаются на высокой скорости для улучшения аэродинамики.

Volvo Concept Recharge подчеркнул плюсы электрической платформы фото №3
Изначально созданный как электрокар Volvo может похвастать простором внутри. Спереди между передними сиденьями осталось большое пространство для вещей. Сами кресла больше напоминают футуристическую мебель. Нашлось тут место для информационно-развлекательной системы нового поколения с подключением к сети, которая получила портретно-ориентированный 15-дюймовый сенсорный экран.
Volvo Concept Recharge подчеркнул плюсы электрической платформы фото №4
Concept Recharge не предрекает никакую конкретную модель, но его облик наверняка повлияет на внешность следующих (третьих) поколений кроссоверов XC60 и XC90. Универсал V90 тоже может заимствовать отдельные дизайнерские элементы шоу-кара. Правда, на XC90 мы ждём не чисто электрическую платформу, а универсальную SPA 2, поскольку у машины будут гибридные модификации. Но ещё, по неофициальным данным, компания создаст полностью электрический XC100 Recharge.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.