Ford GT Alan Mann Heritage Edition напомнил о прототипе GT-1 | BOSS AUTO
|рус|

Ford GT Alan Mann Heritage Edition напомнил о прототипе GT-1

Ford GT Alan Mann Heritage Edition напомнил о прототипе GT-1 фото №1
Победа Ford над Ferrari в Ле-Мане в 1966 году, очевидно, знаковое событие. И американская компания не пришла к чемпионскому титулу в одночасье. Прототип GT40 претерпел множество изменений, и красно-золотой GT40 Mk I от Alan Mann Racing, названный AM GT-1 – один из промежуточных результатов. Исторический прототип «духовно» лег в основу сегодняшней спецверсии.
Ford GT Alan Mann Heritage Edition напомнил о прототипе GT-1 фото №2
С моделью Ford GT Alan Mann Heritage Edition смогут познакомиться посетители Чикагского автосалона. Ее нельзя не заметить: кузов окрашен в ярко-красный цвет, разбавленный золотой и белой графикой и номером 16, который был и у оригинала во время гонок.
Ford GT Alan Mann Heritage Edition напомнил о прототипе GT-1 фото №3
Чего не было на старом GT40, так это карбона. У спецверсии из углеродного волокна сделаны пороги, задний диффузор, корпуса боковых зеркал, передний сплиттер и другие элементы обвеса. В салоне красно-золотая тема продолжается на подрулевых лепестках, прострочке, креслах и вставках на приборной панели. В качестве материала отделки использованы темная кожа и алькантара. Местами встречается углепластик, а на дверных картах выгравирована цифра 16.
Ford GT Alan Mann Heritage Edition напомнил о прототипе GT-1 фото №4
На Чикагском автосалоне пару Ford GT Alan Mann Heritage Edition составит оригинальный прототип AM GT-1 1966 года. Тираж спецверсии пока не называют, но поскольку производство Ford GT сворачивается, то это будет, безусловно, очень редкая машина. Выставка откроется уже через несколько дней, 12 февраля.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.