Электрокар Opel Rocks-e копировал квадрицикл Citroen Ami | BOSS AUTO
|рус|

Электрокар Opel Rocks-e копировал квадрицикл Citroen Ami

Электрокар Opel Rocks-e копировал квадрицикл Citroen Ami фото №1
С ноября Opel начнёт в Германии продажи электрокара Rocks-e по ценам от 9999 евро. Клон оказался дороже оригинала, ведь квадрицикл Citroen Ami и его версия My Ami Cargo просят во Франции от 7390 евро. Характеристики машинки не изменились: мощность — 6 кВт (8 л.с.), максималка — 45 км/ч, ёмкость батареи — 5,5 кВт•ч, запас хода — 75 км (WLTP). Зарядка от розетки длится три часа.
Электрокар Opel Rocks-e копировал квадрицикл Citroen Ami фото №2
В противовес термину SUV опелевцы ввели понятие SUM (Sustainable Urban Mobility) и предлагают «устойчивую городскую мобильность» 15-летним подросткам, поскольку водительские права для управления квадрициклом L6e-BP не нужны. Расценки на долгосрочную аренду и каршеринг ещё не озвучены. Скорее всего, Rocks-e и Ami выпускаются на одном заводе Стеллантиса в Кентире (Марокко). Великобритания в ближайшие месяцы получит электрокар под брендом Vauxhall. Тем временем свой квадрицикл готовит Kia.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.