Lamborghini продает свой первый NFT | BOSS AUTO
|рус|

Lamborghini продает свой первый NFT

Lamborghini продает свой первый NFT фото №1
1-4 февраля Lamborghini продаст на аукционе RM Sotheby’s 10 арт-объектов – пять физических и пять цифровых. Это «космические ключи» (Space Key) с элементами из углеродного волокна, отправленного итальянским производителем суперкаров на МКС в 2020 году, и связанные с ними через QR-коды фотографии «взлетающего к звездам» Aventador Ultimae, сделанные художником Фабианом Офнером.
Lamborghini продает свой первый NFT фото №2
На этих снимках прощальный «Авентадор» уподоблен ракете: сотни деталей «вылетают» из машины, как пламя при запуске. Для изготовления коллажей Офнер снял более 1500 компонентов суперкара, Землю для фона запечатлели с помощью метеозонда с камерой, отправленного к краю стратосферы. Каждое из пяти фото включает свыше 600 миллионов пикселов: при приближении можно рассмотреть маркировки двигателя V12 или следы фрезерования шестеренок.
Lamborghini продает свой первый NFT фото №3
Работа над проектом заняла у Фабиана Офнера более двух месяцев. Для начала он изучил инженерные схемы Aventador Ultimae, затем создал эскизы, а после отснял детали автомобиля в импровизированной студии рядом с заводом Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе. Снимки передают пять моментов «взлета» машины над Землей с разницей в несколько секунд.
Lamborghini продает свой первый NFT фото №4
Занимательный факт: торги по каждому из лотов будут длиться 75 часов и 50 минут – столько же времени потребовалось «Аполлону-11», чтобы покинуть Землю и выйти на лунную орбиту. Месяц назад Lamborghini представила еще одну коллекцию произведений современного искусства. Это серия постеров, на которых изображен возрожденный суперкар Countach.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.