Toyota GR Yaris Morizo Selection открыла тюнинг по подписке | BOSS AUTO
|рус|

Toyota GR Yaris Morizo Selection открыла тюнинг по подписке

Toyota GR Yaris Morizo Selection открыла тюнинг по подписке фото №1
Toyota Motor и дочерняя компания Kinto запустили новую услугу — подписку на автомобили, которые «развиваются вместе с людьми (клиентами)». Подразумевается регулярный апдейт уже переданной машины, в том числе по индивидуальным запросам. Первенцем программы стал хот-хэтч GR Yaris Special edition RZ High-performance Morizo Selection, а если кратко: GR Yaris Morizo Selection. Morizo (Моридзо) — псевдоним президента Тойоты Акио Тойоды, с этим именем он выступает в гонках.
Toyota GR Yaris Morizo Selection открыла тюнинг по подписке фото №2
Партнёром Тойоты в данной затее выступила гоночная команда Rookie Racing, принадлежащая Акио. Авторы проекта отметили, что Rookie Racing помогает Тойоте развивать машины, пользуясь обратной связью с гонщиками. Подобный подход решено перенести на новый сервис подписки. Клиенты получат не просто Yaris в особом издании. Это лишь полдела. С весны 2022 года стартуют регулярные апдейты, в том числе корректировки в ПО и «оптимизация основных характеристик транспортного средства с точки зрения вождения, поворотов и торможения».
Toyota GR Yaris Morizo Selection открыла тюнинг по подписке фото №3
Будут и другие услуги, о которых партнёры расскажут позднее. В частности, рассматривается возможность персонализации настроек ПО и вообще автомобиля под конкретного человека, исходя из его манеры вождения. Напомним также, что GR Yaris RZ High-performance располагает турботройкой 1.6 с отдачей 272 л.с., 370 Н•м, совмещённой с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом. Стоит такая комплектация (не в исполнении Morizo Selection) 4,56 млн иен. Kinto предложила подписку на Morizo Selection на три года по цене от 54 340 иен в месяц.