Tesla Model S и Model X попали под отзыв в Китае | BOSS AUTO
|рус|

Tesla Model S и Model X попали под отзыв в Китае

Tesla Model S и Model X попали под отзыв в Китае фото №1
История отзывных кампаний фирмы Tesla богата на события. В разные годы владельцы американских электрокаров приглашались на сервис из-за проблем с подушками безопасности, батареями, усилителями руля, механизмами крепления передних ремней безопасности и фиксации сидений второго ряда, а также электромеханическим стояночным тормозом. А продолжили этот список отзывной кампанией автомобилей Model S и Model X, импортированных на китайский рынок прямиком с предприятия во Фремонте, штат Калифорния. Весь сыр-бор из-за подвески, хотя представитель Теслы уверяет, что таких же проблем у машин для родного рынка нет, а связано всё это с манерой езды конкретных водителей в Китае.
Tesla Model S и Model X попали под отзыв в Китае фото №2
Как говорится в отчёте Государственной администрации по регулированию рынка Китая, под отзыв попали 29 193 машины, выпущенные в США с 17 сентября 2013 по 15 января 2018 года. Из-за чрезмерных нагрузок во время езды может образоваться трещина в шаровом пальце опоры заднего нижнего рычага передней подвески. При самом худшем сценарии элемент потеряет связь с поворотным кулаком, что приведёт к печальным последствиям. Могут быть неполадки и с задней подвеской: опять же из-за слишком сильных ударов при проезде ухабов может деформироваться верхний рычаг, который при дальнейшей эксплуатации попросту сломается. Такие случаи в Поднебесной уже были.

Прошлый Suburban HD полагался на мотор V8 6.0 L96 Vortec (365 л.с., 515 Н•м), напоминает GM Authority, оснащался шестиступенчатым «автоматом», рассчитанным на высокие нагрузки, и полным приводом. Он обладал грузоподъёмностью в 1998 кг при допустимой полной массе в 4990 кг (против 758 и 3402 у простого Субурбана), но и стоил ощутимо выше базовой модели, а именно от $80 215. На возможные моторы нового Субурбана HD прозрачно намекает нынешний Silverado HD: дизель V8 6.6 Duramax (451 л.с., 1234 Н•м) с десятиступенчатым «автоматом» либо недавно появившийся бензиновый атмосферник V8 6.6 L8T (406 л.с., 629 Н•м) с шестидиапазонным «автоматом». Херрик официально ничего не обещал, однако можно надеяться на появление Субурбана HD в 2021-м.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.