Обновлённый Volkswagen Polo получил шоссейный автопилот | BOSS AUTO
|рус|

Обновлённый Volkswagen Polo получил шоссейный автопилот

Обновлённый Volkswagen Polo получил шоссейный автопилот фото №1
Европейский Volkswagen Polo находится на конвейере почти 50 лет, и во всех поколениях это был не самый яркий по дизайну и внутреннему убранству автомобиль. Но это не помешало успеху — с 1975 года по миру разошлось свыше 18 млн хэтчбеков и универсалов Polo. Держит планку и последний Polo, который в Старом Свете за 2018–2020 год разошёлся тиражом 722 674 штуки. А тут и плановое обновление подоспело, в ходе которого модель обзавелась шоссейным автопилотом — комплексом безопасности IQ.Drive Travel Assist, объединяющим радарный круиз-контроль и систему удержания автомобиля в полосе.
Обновлённый Volkswagen Polo получил шоссейный автопилот фото №2
Узнать модернизированный Polo можно по иным фарам и фонарям, переделанным решётке радиатора и бамперам, а также легкосплавным колёсам с пересмотренным дизайном. Не меньше изменений и в салоне — новые руль и блок управления климат-контролем, в котором физические кнопки заменены сенсорными. Также по умолчанию Polo оснащается цифровой панелью приборов диагональю восемь дюймов, а за доплату, как и прежде, предложат аналог на 10,25 дюйма. Размер стандартного тачскрина мультимедийной системы прежний (6,5 дюйма), но опционально доступен дисплей на 9,2 дюйма (вместо восьмидюймового).
Обновлённый Volkswagen Polo получил шоссейный автопилот фото №3
Линейка двигателей обновлённого Polo собрана из агрегатов, которые устанавливаются на модель со второй половины прошлого года. Это базовый атмосферный 1.0 MPI (80 л.с., 93 Н•м), работающий с пятиступенчатой «механикой», и наддувная литровая «трёшка» TSI (95–110, 175–200 Н•м), для которой доступны ручные коробки с пятью или шестью передачами и семидиапазонный преселектив DSG. Также в обойме есть четырёхцилиндровый 1.5 TSI (150 сил, 250 Н•м) в сочетании с тем же роботом DSG DQ200. Турбодизель 1.6 TDI убрали из гаммы ещё в августе 2020-го, и преемника у него не ожидается. А на некоторых рынках будут ещё и газовые Polo TGI (90 л.с., 160 Н•м).