Компания Mercedes-Benz детализовала электрический план | BOSS AUTO
|рус|

Компания Mercedes-Benz детализовала электрический план

Компания Mercedes-Benz детализовала электрический план фото №1
Генеральный директор компаний Daimler и Mercedes-Benz Ола Каллениус представил обширный план по электрификации Мерседеса как часть общей бизнес-стратегии. Объявлено, что бренд Mercedes-Benz «будет полностью электрическим в конце десятилетия, если позволят рыночные условия». Для этого уже в 2025 году марка представит три новые чисто электрические архитектуры — MB.EA, AMG.EA и VAN.EA, для всех легковых моделей, перспективных машин AMG и вэнов соответственно. И с 2025 года все вновь создаваемые платформы будут только электрическими.
Компания Mercedes-Benz детализовала электрический план фото №2
Компания проектирует прототип электрокара будущего, Vision EQXX, который при нормальной скорости движении по шоссе будет проходить на одной зарядке более 1000 км, исходя из параметра 9,66 км на одном киловатт-часе энергии или более. В разработке принимает участие отделение F1 High Performance Powertrain. Мировая премьера электрокара состоится в 2022 году, а опробованные на нём технические решения будут внедрены в новых электрических платформах. Уже в 2022 году Mercedes-Benz будет предлагать электрокары во всех рыночных сегментах. Инвестиции в аккумуляторные модели с 2022 по 2030 год составят более 40 млрд евро. Сервис Mercedes me Charge расширит технологию Plug & Charge (автоматические идентификация и оплата) на более 530 000 точек зарядки переменного и постоянного тока по всему миру.
Компания Mercedes-Benz детализовала электрический план фото №3
Ради цели получать батареи не менее чем на 200 ГВт•ч/год компания построит восемь новых аккумуляторных заводов (вместе с фирмами-партнёрами) в дополнение к тем девяти, что запланированы ранее. Сами батареи нового поколения будут набираться из стандартизированных компонентов и подходить к 90% легковушек и фургонов марки. Только для 10% потребуются нестандартные блоки. Параллельно ускоряется перевооружение производств под массовый выпуск «электричек». Уже в 2022 году Mercedes-Benz будет выпускать восемь электромобилей на семи площадках, на трёх континентах. И в том же году все заводы Мерседеса по выпуску батарей и автомобилей перейдут на производство с нулевым выбросом углерода.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.