Экран MBUX Hyperscreen украсит электрокар Mercedes-Benz EQS | BOSS AUTO
|рус|

Экран MBUX Hyperscreen украсит электрокар Mercedes-Benz EQS

Экран MBUX Hyperscreen украсит электрокар Mercedes-Benz EQS фото №1
Большой изогнутый экран во всю ширину салона (или растянутый на существенную его часть). Эта идея уже нашла воплощение в нескольких моделях. Можно вспомнить Cadillac Lyriq, BMW iX или Byton M-Byte. А уж  концептов такого плана было немало. А седьмого января Mercedes-Benz покажет свою интерпретацию замысла — MBUX Hyperscreen — интерфейс с искусственным интеллектом и способностью к обучению для управления автомобильными функциями, системами комфорта и информационно-развлекательным комплексом.
Экран MBUX Hyperscreen украсит электрокар Mercedes-Benz EQS фото №2
Компания сначала покажет Hyperscreen на домашнем онлайн-мероприятии. Чуть позже, 11 января, разработка будет представлена в Лас-Вегасе на выставке CES. В серийном же виде дисплей MBUX Hyperscreen появится как опция на электрическом флагмане EQS, который дебютирует вскоре. Ведь уже в первой половине 2021 года он должен встать на конвейер Factory 56 в Зиндельфингене.
Экран MBUX Hyperscreen украсит электрокар Mercedes-Benz EQS фото №3
Первый электрокар на архитектуре EVA, EQS, порадует владельца не только прогрессивным интерфейсом. Немцы обещают салонный HEPA-фильтр, удаляющий ультрадисперсные частицы PM2.5, оксиды азота, диоксид серы и запахи, чья эффективность впервые в отрасли официально сертифицирована в соответствии со стандартом DIN EN 1822. Также в 2021 году компания запустит сервис Green Charging, гарантирующий, что на 175 000 европейских зарядных точках машина будет получать электричество, добытое из возобновляемых источников.