Гигант Bosch поднял голос в защиту обычных ДВС | BOSS AUTO
|рус|

Гигант Bosch поднял голос в защиту обычных ДВС

Гигант Bosch поднял голос в защиту обычных ДВС фото №1
Крупный поставщик компонентов Bosch высказался в защиту ДВС. Анализ компании предполагает, что даже к 2030 году два из трёх новых автомобиля всё ещё будут оснащены ДВС. А ведь ряд стран намерен к тому моменту запретить классические силовые установки (или в течение последующих 15 лет). Автомобильные компании одна за другой анонсируют своё чисто электрическое будущее. Но согласно Bosch ДВС вполне может рассматриваться как часть перспективных машин и ещё рано списывать его на свалку истории.
Гигант Bosch поднял голос в защиту обычных ДВС фото №2
Немецкие аналитики приводят следующие пути для снижения выбросов у ДВС. Первое — улучшение систем очистки выхлопа. Фильтры и нейтрализаторы ещё могут повысить свои параметры. Второе — ДВС, работающие на водороде. Занятно, что такое решение экологической проблемы проверяли несколько фирм (Ford, Mazda, BMW), но в итоге от него отказались. Правда, водородные ДВС, а также водородные топливные элементы Bosch представляет как оптимальное решение для грузовиков.
Гигант Bosch поднял голос в защиту обычных ДВС фото №3
Легковушкам остаётся ДВС в качестве компонента гибридной системы. И ещё в Боше посчитали важным направлением работы автоиндустрии синтетическое топливо. Оно позволяет добиться нулевого выброса углекислого газа машиной при условии выработки такого горючего за счёт возобновляемых источников энергии. Если только к этой теме подключатся крупные игроки, уточнили в компании.