Прототип электрокупе Piech GT выехал на тестовый трек | BOSS AUTO
|рус|

Прототип электрокупе Piech GT выехал на тестовый трек

Прототип электрокупе Piech GT выехал на тестовый трек фото №1
Электрический концепт Piech Mark Zero, показанный весной 2019-го в Женеве, превратится в серийное купе Piech GT «уже в середине 2024 года». Сейчас швейцарская компания Piech Automotive во главе с Тони Пиехом только начинает испытания единственного прототипа, ссылаясь на вызванную пандемией задержку. Второй прототип появится к марту 2022-го, после чего будут выпущены ещё две серии опытных образцов. К радости фирмы, у неё нет никаких проблем с финансированием: «Мы можем с уверенностью продолжать наш путь к выходу на рынок», — уверяет гендиректор.
Прототип электрокупе Piech GT выехал на тестовый трек фото №2
Инженеры по-прежнему рассчитывают на три 150-киловаттных электромотора (один спереди, два сзади), которые сообща выдают 450 кВт (612 л.с.). Для разгона до 100 км/ч, по идее, требуется меньше трёх секунд, до 200 км/ч — меньше девяти. Через «быстрый» разъём CCS2 купе заряжается на 80% «за восемь минут на любой станции», тогда как система от партнёров Пиеха из китайско-немецкой фирмы Qingdao TGood Electric справляется «менее чем за пять минут», что подтверждается первыми тестами, как и запас хода в 500 км (WLTP).

Технический директор Клаус Шмидт, более 30 лет проработавший в BMW M, обещает точно следовать «циклам испытаний немецких автопроизводителей премиум-сегмента», а значит, купе Piech GT придётся пройти через жару, пыль, лёд, снег, сложные дороги и гоночные трассы, включая Северную петлю. Кстати, жёсткость кузова на кручение — 42 900 Н•м/град.


Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.