Подводные камни при покупки авто из США | BOSS AUTO
|рус|

Авто из США: подводные камни

Популярность покупок подержанных автомобилей из американского континента объясняется тремя факторами: недоступность для среднестатистического пользователя машины из автосалона из-за высокой цены, существенное подорожание растаможки ТС с Европы вследствие принятия законов №3251, №8487 и 8488 и отмены льгот, отсутствие на рынке Украины автомобилей с такой же

комплектацией и техническим состоянием, как в Америке. Именно поэтому так стремительно развивается новое направление – покупка и доставка транспортных средств из США. И речь идет не только про легковые и грузовые машины, а и про весь колесный транспорт, например, снегоходы и даже лодки.

У многих людей вызывает недоумение, как можно везти авто из другого континента, океанами и морями, а потом еще и по суше, и все равно получить выгоду? Битые и восстановленные, а также изначально в хорошем внешнем и техническом состоянии, такие автомобили стоят дешевле, чем их аналоги в Украине. При этом комплектация намного больше, ведь американцы очень требовательны к этому. И есть уникальная возможность получить редкий экземпляр, которого в Европе просто нет.

Какие бывают подводные камни при покупке авто из США?

Но все ли так просто и радужно? Не всегда, покупая автомобили с Америки, подводные камни нужно предусмотреть. Разные онлайн аукционы в разных штатах предлагают условия, максимально прозрачные и удобные для клиента. А последний, со своей стороны, должен тщательно продумать каждый свой шаг. Самостоятельный поиск, выкуп и организация доставки в Украину транспортного средства – дело хлопотное и рисковое. Учитывайте, что каждое авто из США подводные камни может иметь. Автодилеры вторичного рынка часто не до конца откровенны с покупателем. Их интерес чисто материальный и желание одно – заработать как можно больше денег. Поэтому самым надежным способом является покупка ТС у страховой компании через онлайн аукцион. Причины продажи у страховой следующие: автомобиль побывал в аварии, подтопленный по пороги или выше, был угнан или отозван заводом-производителем через выявленные неисправности партии. Это могут быть некачественные исходные материалы или несоответствие требований их законодательству.

Второй подводный камень, который должен вызывать сомнение у покупателя – отсутствие фото и видеообзоров моделей на площадках. Основываясь на самом описании, каким бы прекрасным и идеальным оно ни было – это покупка кота в мешке.

Третий подводный камень – возможность повреждения авто и его разкомплектация в процессе транспортировки. Недобросовестные автоперевозчики не очень бережно относятся к б/у авто, принимая их за хлам.

Механизм продажи подержанных машин из США

Принципиальное отличие американского рынка от европейского и азиатского – никто в США не тратит лично время на продажу уже неинтересного автомобиля. Человек просто отдает эту миссию дилеру или страховой компании.

Чтобы максимально обезопасить сделку, лучше обратиться в компании, которые уже имеют опыт в этом. Boss Auto – лучшее решение вопроса. Обращаясь к нам, вы получаете полный спектр услуг, и не рискуете получить авто с Америки, подводные камни которого негативно отразятся на его эксплуатации. Механизм продажи отлажен и работает как часы. Клиент озвучивает менеджеру пожелания насчет марки, внешнего вида, технического состояния и комплектации машины. И, конечно же, максимальный бюджет. Дальше дело идет следующим образом: менеджер Boss Auto ищет на аукционах подходящий ТС, выгодно его выкупает. Если нужно, мы оформляем доставку авто в Украину океаном и сушей. Растаможка, постановка на учет, ремонт – по желанию. Наша задача – полностью удовлетворить клиента, чтобы вы получили уже готовый к эксплуатации автомобиль.

Сроки доставки:

● 4-8 недель с порта в Америке в Клайпеду, Литва;

● пару дней для доставки подержанного ТС в любую точку Украины.

Налаженный процесс доставки с Boss Auto на всех этапах. Покупая с нами машины с США, подводные камни вам не страшны.

Мифы об автомобилях из США

Чтобы окончательно развеять сомнения, предлагаем ознакомиться с самыми распространенными мифами про машины из Америки.

Поставка незаконно угнанных автомобилей. Первое, чего боится украинский потребитель. Это не так, ведь при пересечении границы таможенная служба тщательно проверяет всю документацию авто.

Дорогая и долгая доставка. Есть утверждения, что транспортировка купленной в Америке машины длится до года и стоит кучу денег. Это не правда. Ведь по сумме стоимости доставки и цена авто обойдется дешевле, чем с Европы. Битым машинам «рисуют губки» и продают как целые. В США реконструкция авто после аварии – удовольствие не из дешевых. Поэтому проще отдать его страховой, чем ремонтировать себе в убыток, чтобы затем все равно продать.

Практически все машины «утопленники». Аукционы весьма неохотно связываются с такими лотами, так что приобрести подобный – вариант на миллион.

Заключение

Приобретение транспортного средства из Америки – это выгодно. Даже с учетом доставки и ремонта. Чтобы не быть голословными, предлагаем ознакомиться с основными преимуществами покупки авто в США:

большой выбор ТС – предложение на американских онлайн платформах огромное;

комплектация намного ярче, чем у европейских машин;

небольшой пробег;

хорошее техническое состояние;

редкие экземпляры и даже коллекционные модели;

оформление, доставка и другие услуги без проблем с Boss Auto;

экономия времени – всем занимается менеджер, он постоянно на связи;

экономия денег.

Хотите купить авто с США, подводные камни сдерживают? С Boss Auto это реально, надежно и недорого. Не откладывайте свою мечту – обращайтесь на консультацию уже сегодня!