Следующий гибрид Toyota Prius получит водородную версию | BOSS AUTO
|рус|

Следующий гибрид Toyota Prius получит водородную версию

Следующий гибрид Toyota Prius получит водородную версию фото №1
Гибридная модель Toyota Prius пятого поколения будет представлена в декабре 2022 года. Как и прежде, японцы разработают обычную бензоэлектрическую версию, а также заряжаемую от сети. Силовая установка будет похожа на нынешнюю (атмосферник 1.8 плюс тяговый электромотор). Но ориентировочно в 2025 году в семействе Приусов появится принципиально новый вариант — гибрид с водородным ДВС, уверяет японский журнал Best Car.
Следующий гибрид Toyota Prius получит водородную версию фото №2
В отличие от седана Mirai, использующего водород в топливных элементах, Prius будет сжигать его в обычном двигателе. Легковушки с водородным ДВС ранее в виде экспериментов строили разные фирмы (например, BMW и Mazda). И у Тойоты есть такой опыт, да ещё с отличным полигоном в виде автоспорта: Corolla Sport с водородной турботройкой 1.6 в нынешнем году приняла участие в нескольких соревнованиях, в том числе с президентом Тойоты Акио Тойодой за рулём.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.