Кроссовер Nissan Juke Enigma подружился с Алексой | BOSS AUTO
|рус|

Кроссовер Nissan Juke Enigma подружился с Алексой

Кроссовер Nissan Juke Enigma подружился с Алексой фото №1
Субкомпактный кроссовер Nissan Juke 2 обрёл лимитированное исполнение Enigma. Внешне от собратьев его отличают чёрные 19-дюймовые легкосплавные диски Akari и особая графика на крыше и корпусах зеркал. Кроме того, вместе с запуском Энигмы впервые на Ниссанах в Европе внедрена совместимость с голосовым помощником Amazon Alexa. Здесь он задействован для удалённого управления машиной со смартфона или через устройства, поддерживающие Алексу (например, через умную колонку Amazon Echo). Alexa отныне дружит со всеми новыми Джуками, оборудованными комплексом NissanConnect.
Кроссовер Nissan Juke Enigma подружился с Алексой фото №2
Владелец машины активирует функцию Nissan Skill в приложении и связывает её с учётной записью NissanConnect Services. После этого из дома можно через 13 голосовых команд проверять состояние замков машины, запрашивать уровень топлива, включать/выключать свет, узнавать местоположение автомобиля, передавать в его навигационное устройство адрес для предстоящей поездки.

Кроссовер Nissan Juke Enigma подружился с Алексой фото №3
В целом версия Enigma представляет собой просто приукрашенный и хорошо оснащённый Juke: в последнем плане он сравним со старшими модификациями паркетника. Цена Энигмы в Германии составляет от 26 430 евро с «механикой» и от 28 130 с «роботом». Для сравнения, самая простая комплектация Джука Visia оценена в 19 990 евро.