Характеристики электрокара Ioniq 6 | BOSS AUTO
|рус|

Характеристики электрокара Ioniq 6

Характеристики электрокара Ioniq 6 фото №1
Портал The Korean Car Blog узнал подробности о втором электрокаре в линейке Ioniq - модели с индексом 6. Новинка представляет собой серийную версию концепта Prophecy 2020 года, по размерам сравнима с Sonata и относится к D-классу. Инсайдеры выяснили, что электромобиль будет проезжать на одном заряде батареи 515-550 километров (в зависимости от методики расчета) и получит топовую двухмоторную установку мощностью 308 лошадиных сил. На слайде, опубликованном южнокорейскими журналистами, указаны и другие характеристики. Например, The Korean Car Blog прочит электрокару батарею на 77,4 киловатт-часа, как у Ioniq 5, и указывает его размеры: длина составляет 4855 миллиметров, ширина - 1880 миллиметров, а высота - 1495 миллиметров при колесной базе в 2950 миллиметров. Таким образом, серийный Ioniq 6 будет на два сантиметра длиннее прототипа Prophecy.
Характеристики электрокара Ioniq 6 фото №2
Ранее стало известно, что Hyundai решила внести ряд изменений в дизайн автомобиля: в частности, у «товарного» электрокара будут иные бамперы, стандартные наружные зеркала вместо камер, более крупные крылья и увеличенные свесы. Кроме того, у Ioniq 6, в отличие от Prophecy, имеются центральные стойки, а задние двери открываются по ходу движения, а не против, как у прототипа. Ioniq 6 может дебютировать уже во втором квартале 2022 года, а продажи в Южной Корее запустят в 2023-м. На 2024 год запланирована премьера третьей модели в линейке с индексом 7, которая будет представлять собой крупный электрический кроссовер. Все они будут базироваться на архитектуре E-GMP, которая также ляжет в основу электрокаров KIA и Genesis.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.