Volkswagen доверил Шкоде глобальную платформу MQB-A0 | BOSS AUTO
|рус|

Volkswagen доверил Шкоде глобальную платформу MQB-A0

Volkswagen доверил Шкоде глобальную платформу MQB-A0 фото №1
Компания Skoda Auto, несущая «общегрупповую ответственность» за Индию,  и Северную Африку, отныне отвечает и за глобальную платформу MQB-А0, на которой построены европейские хэтчбеки Skoda Fabia, Volkswagen Polo и Seat Ibiza. Возложив на чешский бренд ещё одну почётную обязанность, концерн Volkswagen отблагодарил Шкоду за индийскую бюджетную платформу MQB-A0-IN. «Целевыми рынками» для глобальной MQB-A0 названы Индия, Африка, страны Юго-Восточной Азии (ASEAN), Латинской Америки.
Volkswagen доверил Шкоде глобальную платформу MQB-A0 фото №2
Прежде Skoda за глобальные платформы VW Group никогда не отвечала, однако в Индии ей удалось подтвердить компетентность в разработке, способность координировать сложные проекты в регионах «с высоким потенциалом роста» и опыт работы в сегментах начального уровня. «Я убеждён, что мы сможем привлечь много новых клиентов благодаря MQB-A0 и укрепить позиции группы», — заверил Томас Шефер. Тем временем испанский SEAT разрабатывает удешевлённую «тележку» MEB-Lite для электромобилей.


Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.