Немецкий автопроизводитель дополнил линейку электрического седана EQE, представленного в конце прошлого года, спортивным исполнением от AMG сразу в двух вариантах мощности.

Электрический заменитель E-Class в младшем исполнении под обозначением Mercedes-AMG EQE 43 4Matic, предлагает мощность 476 лошадиных сил, а более производительный Mercedes-AMG EQE 53 4Matic+ имеет отдачу силовой установки в 625 лошадиных сил. При этом обе версии имеют одинаковые батареи.
Mercedes-AMG EQE 43 4Matic имеет производительность в 476 лошадиных сил и 858 Ньютон-метров, обеспечивающих ускорение от 0 до 100 километров в час за 4,2 секунды. Аккумулятор на 90,6 киловатт-часа обеспечивает пробег в 533 километра. Mercedes-AMG EQE 53 4Matic+ с такой же батареей может проехать 518 километров, прежде чем аккумулятор полностью разрядится. Его 625 лошадиных сил и 950 Ньютон-метров крутящего момента позволяют ускоряться до 100 километров в час за 3,5 секунды, а с опционным пакетом Dynamic Plus – за 3,3.
Внешние обновления AMG-версий включают в себя другие бамперы и боковые пороги, диффузор в заднем бампере и спойлер крышке багажника, большое количество декора черного цвета и 22-дюймовые многоспицевые диски. Внутри это спортивные сиденья, специальный руль и красный декор.

Отличия от базового Mercedes-Benz EQE для версий AMG также включают в себя обновление тормозной системы, руля и подвески – спортивные модели имеют адаптивную подвеску AMG Ride Control с широким диапазоном настроек. В частности, она позволяет изменять дорожный просвет на 15 миллиметров для движения в спортивном или обычном режиме.

Цены на Mercedes-AMG EQE пока не объявлены, однако, продажи должны начаться летом этого года.