Рестомод Lancia Delta Evo-e превратил легенду в электрокар | BOSS AUTO
|рус|

Рестомод Lancia Delta Evo-e превратил легенду в электрокар

Рестомод Lancia Delta Evo-e превратил легенду в электрокар фото №1
Вслед за новостью о возрождении хэтчбека Renault 5 подтянулись вести и от итальянцев — новую жизнь дадут пятидверке Lancia Delta. Само собой, она тоже будет электрокаром. Однако до появления наследника легендарного бойца группы B ещё минимум четыре года. Если вы чувствуете себя обеспеченным автомобильным энтузиастом, это время можно скоротать с помощью рестомодов на базе оригинальной Дельты. Один из них — Lancia Delta Evo-e от мастерской GCK Exclusiv-e. В отличие от коллектива Automobili Amos (AA), спецы GCK стремились сохранить пропорции машины, но вместо перестроенного мотора решили использовать электротягу.
Рестомод Lancia Delta Evo-e превратил легенду в электрокар фото №2
Машина получила усиленные подрамники и новую подвеску с уменьшенным дорожным просветом. Отдача электромотора по нынешним меркам скромна. В пике агрегат готов выдать 200 л.с. и 358 Н•м, но чаще всего придётся довольствоваться 121 «лошадкой» и 200 ньютон-метрами. Питает двигатель батарея ёмкостью 29 кВт•ч. Этого должно быть достаточно, чтобы преодолеть около 200 км пути. Немного, но есть и обратная сторона — масса рестомода составляет 1440 кг, что лишь на 100 кг больше, чем у оригинала. Доработанная пятиступенчатая «механика» работает с новой системой полного привода, которая отдаёт 47% тяги на переднюю ось и 53 на заднюю.



Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.