Разбитый электрокар Tesla Model S стоял нетронутым на свалке авто и сам загорелся. Чтобы его потушить, пришлось вырыть яму и наполнить ее водой.
Странный инцидент имел место в американском городе Сакраменто. На автосвалке загорелся электромобиль Tesla Model S, разбитый в ДТП. Тушение электрокара оказалось непростым. Об этом рассказала в Twitter городская пожарная служба
Для того, чтобы локализировать пожар, пришлось вырыть яму, наполнить ее водой и с помощью крана опустить туда горящий электрокар Tesla. Лишь после того, как батарея охладилась, ее все-таки удалось потушить. Автомобиль выгорел дотла.
Пожары Tesla — не редкость: электромобили уже неоднократно воспламенялись сразу после ДТП или во время зарядки. Однако конкретно эта машина простояла на авторазборке три недели. После аварии ее туда привезли и не трогали – машина ожидала утилизацию.
Мало того, по предварительной информации, батарея Tesla Model S в ДТП не пострадала. Впрочем, вполне возможно повреждение не заметили либо же ее ударили при транспортировке на свалку.