Ретрокар Wells Vertige совместил атмосферник с «механикой» | BOSS AUTO
|рус|

Ретрокар Wells Vertige совместил атмосферник с «механикой»

Ретрокар Wells Vertige совместил атмосферник с «механикой» фото №1
Британский стартап Wells предпринимателя Робина Уэллса представил на Фестивале скорости в Гудвуде среднемоторное двухместное купе в ретростиле, названное Vertige (по-французски означает «головокружение»). Очень лёгкий и компактный автомобиль, по словам создателя, предлагает «нефильтрованное вождение». Фордовский атмосферник 2.0 (211 л.с., 210 Н•м) и шестиступенчатая «механика» при заднем приводе обещают разгон до 60 миль/ч за 4,8 с и максималку в 225 км/ч.
Ретрокар Wells Vertige совместил атмосферник с «механикой» фото №2
Другие интересные числа: жёсткость кузова на кручение достигает 47 000 Н•м/град. Автомобиль использует специально разработанные легкосплавные колёсные диски от Speedline с шинами Michelin Pilot Sport 4 размерности 205/45 R17. Сзади имеется скромный багажник на 206 л. Поставки первых Vertige заказчикам намечены на весну 2022 года.
Ретрокар Wells Vertige совместил атмосферник с «механикой» фото №3
Первые семь экземпляров, предназначенные для семьи и друзей, соберёт партнёр Уэллса — компания Hall Engineering. Её владелец и глава, инженер Робин Холл, возглавил разработку модели. Тем временем компания Wells строит собственный завод в Бишопс-Итчингтоне (графство Уорикшир), рассчитывая на выпуск 25 купе в год. Стоимость Vertige составляет 40 000–45 000 фунтов (4,1–4,61 млн рублей). Конкурентами можно считать младшие модификации Каймана и Alpine A110. Недавно показанный Lotus Emira для прямого сравнения тяжеловат.

Доставка авто из США, Канады, Европы и Кореи на заказ.
Автомобили  из Америки в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Харьков, Одесса, Мукачево, Черновцы, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Житомир, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Полтава, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Кропивницкий, Ужгород, Кривой Рог, а так же купить авто из США любом другом городе Украины.